Встреча с выпускниками

Апр 21, 2022

19 апреля преподаватель английского языка Андреева Светлана Алексеевна организовала встречу первокурсникам, студентам гр. 3121, спец. “Информационные системы и программирование” с выпускниками колледжа 2017, 2020 года выпуска. Встреча проходила в рамках круглого стола в неформальной обстановке, “по-домашнему”. Целью данного мероприятия было замотивировать первокурсников на осознанное изучение английского языка, т.к.для того, чтобы стать успешным и востребованным специалистом, без него просто не обойтись.

Мероприятие началось с выступления Светланы Алексеевны на английском языке, которая продемонстрировала свободное владение языком. В её довольно длинном монологе речь шла о том, что же лучше, живой учитель или учитель-робот.

Приглашенные ребята-выпускники привели в пример ситуации из своей личной жизни, когда именно знание английского языка помогло их разрешить, поделились своим опытом  и достижениями в IT индустрии (3D моделирование и анимация), музыкальном творчестве (история возникновения рок группы (стиль metal), создание и исполнение песен собственного сочинения на английском языке). Удалось наладить телемост с Прагой, на связь вышел бывший выпускник Ахмадышев Шамиль, зрители вечера услышали живую чешскую речь. В конце мероприятия состоялось совместное чаепитие, ребята приняли участие в игре с использованием виртуальных очков. Вечер произвел на всех яркое впечатление.